• 投诉人:

    潜**

  • 投诉对象:

    潜山中医院推拿科

  • 投诉时间:

    2016-10-14 12:26:48

  • 投诉原因:

    在康复科一直用吊水氯诺昔康,致胃痛

  • 投诉内容:

    在康复科一直用吊水氯诺昔康,致胃痛,一直不止,请有关领导关注此事,改换其他类型药而给老百姓一个交代,如果解决不了,本人向县政府,及上级卫生局投诉

  • 处理时间:

    2016年10月18日 星期二 10:21:59

  • 处理结果:

    您好,对于您所反映的情况,我们进行了详细了解,现回复如下:

    氯诺昔康系非甾体类消炎镇痛药,胃痛是其最常见的消化道不良反应之一,具体表现的轻重程度因人而异。因该药有较好的消炎镇痛作用,在临床上仍应用较多,并没有被医学界淘汰。如果您不能耐受该药物的副作用(不良反应),可及时与经治医生说明情况,常用的处理方法有二:1.加服胃粘膜保护剂,此适合于不良反应较轻的患者;2.停用该药。请您将情况及时反映给经治医师,医生会依据您的病情状况予以处理。

首页¦医院概况¦新闻动态¦就医指南¦特色诊疗¦医疗保健¦党建行风¦患者服务¦媒体报道¦联系我们

皖公网安备
34082402000141号

  • 皖公网安备 34082402000141号皖ICP备13020610号版权所有©安徽省潜山市中医院
  • 地址:安徽省潜山市梅城镇潜阳路678号邮编:246300联系电话:0556-8935708便民邮箱:249099337@qq.com
  • 开发维护:安徽易为网络科技有限公司显示器宽大于1024像素,32位色效果,IE7及以上版本浏览器效果最佳