• 投诉人:

    程**

  • 投诉对象:

         

  • 投诉时间:

    2016-07-01 12:25:49

  • 投诉原因:

    白内障手术

  • 投诉内容:

    你要是一开始说白内障手术不能做我们就不做了,结果我们听了你的做了割眼睫毛的手术你特么又说不能做了,你们医院要赚钱也不用这样吧,让一个80岁的老人吃这样的苦你们很开心吗?你们拿着国家的钱尽了医德吗?

  • 处理时间:

    2016年7月5日 星期二 16:28:08

  • 处理结果:

        首先,感谢您的留言。鉴于您所投诉的事件,经查后,具体情况回复如下:

        患者来院时患有双上睑内翻及老年白内障病症,经过患者同意,我院先为其开展了睑内翻治疗手术。术后不久患者再次来院要求实施白内障治疗手术,但因患者当时身体状况不佳,不能立即开展,需待身体好转后再行手术。这个情况当时已向患者家属解释清楚了,这也是从医疗安全出发,符合相关医疗规范。若患者需再次就诊,请与我院眼科戴主任联系,联系电话:13956510700。

首页¦医院概况¦新闻动态¦就医指南¦特色诊疗¦医疗保健¦党建行风¦患者服务¦媒体报道¦联系我们

皖公网安备
34082402000141号

  • 皖公网安备 34082402000141号皖ICP备13020610号版权所有©安徽省潜山市中医院
  • 地址:安徽省潜山市梅城镇潜阳路678号邮编:246300联系电话:0556-8935708便民邮箱:249099337@qq.com
  • 开发维护:安徽易为网络科技有限公司显示器宽大于1024像素,32位色效果,IE7及以上版本浏览器效果最佳